TugoDoomER on DeviantArthttps://www.deviantart.com/tugodoomer/art/Waiting-535137988TugoDoomER

Deviation Actions

TugoDoomER's avatar

Waiting

By
Published:
2.1K Views

Description

для конкурса 2061.su/konkursy/devushka-s-ze…

поиграл с контрастом, уж больно ядрено было.

Я редко бываю на Земле, но когда удается попасть в команду очередного грузовика и сделать свою работу достаточно быстро, я прихожу на это место и думаю.
Здесь я вижу, что за полвека человечество мало продвинулось на пути к звездам, ученые не обнаружили "кротовых нор", не был открыт двигатель способный нести корабли со скоростью света, а криогенные технологии все еще осваиваются на грызунах. Люди топчутся на месте, они замкнуты в своей системе, даже на орбиту грузы доставляются все теми же ракетами на реактивной тяге. Да, они стали чище и надежнее, но орбитальный лифт так и остался фантастикой. Люди хотят большего, жажда познания заставляет идти их все дальше и выше к звездам, но мне нравится здесь. Здесь нет куполов над головой, а старты кораблей столь красивы, на Луне такого не увидишь: рокот двигателей, вспышки пламени и этот след в атмосфере, словно ракета встает на руку великана и та возносит ее ввысь. Уверен, что и на марсианских базах такого восторга при старте ракет не получить. Мне нравятся порывы ветра, редкие капли дождя, песни птиц в парке у космодрома, это интересно, интереснее тех замкнутых помещений нашего склада в Славграде.
Сегодня мне повезло, я трудился оптимально и бригадир отпустил меня пораньше, дорогу я запомнил с первого раза: дойти до станции монорельса, зайти в четвертый вагон в правую дверь, именно так, в четвертый вагон, сойти через три остановки, пройти по аллее и подняться по лестнице на смотровую площадку. Со смотровой площадки видно парк и терминалы космодрома, мне нравится наблюдать за стартами кораблей именно отсюда, конечно здесь не так шумно как на космодроме, парк и город укрыт от рева ракет кольцевым уловителем, но точка обзора оптимальная. Мне нравится наблюдать и думать, вот и сейчас, поднимаясь по лестнице, я готовлюсь насладиться этими ощущениями.
Шаг, еще шаг, ступеньки мелькают под моими ногами, я наверху, но мое место занято, девушка в оливковом комбинезоне, такие я видел на сотрудниках Комстара, в руках у нее ребенок, стою в нерешительности. Девушка выглядит немного грустной, а вот малыш улыбается во сне, интересно, ей тоже нравится здесь думать и наблюдать? Или же она ждет кого-то? Интересно кого, своего мужчину? Наверное он тоже космонавт. И сколько она может его ожидать здесь? Малыш вырастет и тоже может стать космонавтом, она будет и его ждать на этом самом месте? 
Старт с восьмой площадки, я запомнил где находятся все терминалы космодрома, девушка оборачивается и смотрит вслед ракете, приглушенный рокот стихает и она уходит. Я занимаю свое место, мне нравится тут, наблюдать и думать. Позже я рассказал Наталье, нашему бригадиру о том, что видел, и она ответила, что та девушка с Земли, она скучает и ждет. Мне стало интересно.
- Наташа, а ты будешь скучать по мне, если я тоже улечу далеко?
- Брось, Андрей, ты еще не настолько стар, чтобы я скучала по вашей модели.
Универсальный погрузчик вновь задумался.
Image size
1598x2000px 563.38 KB
© 2015 - 2024 TugoDoomER
Comments22
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
AndreaSilva60's avatar